Наши Новости

Что является основными сегментами роста спроса на недвижимость в Египте

29-10-2011

При сегментации недвижимости в Египте, можно выделить достаточно обширные и значимые секторы.

Жилье по доступным ценам, а также розничная торговля занимают большой сегмент в сфере недвижимости, не меньшим и являются офис-парки.

В какой степени недавние протесты в стране повлияют на рынок недвижимости в Египте? В какой степени можно рассчитывать на безопасность в будущем?

Ответ на данный вопрос может различаться сегодня и спустя 6 месяцев. С уверенностью можно сказать, что сейчас и через пол года стабильность и безопасность будут являются ключевыми вопросами. Сегодня все пристально следят за Египтом, пытаясь разобраться в происходящем, чем будет чреват переход от диктатуры к демократии. Как только этот процесс передачи власти будет завершен,  появится надежда на то, что вопрос с безопасностью будет решен и мы будем наблюдать рост иностранных инвестиций.                             

Репутация и положение  Египта в сфере инвестиций снизилось через прессу и определенно безопасность стоит сейчас на первом месте, но учитывая предыдущий период, Египет очень долгое время был стабильной страной. Давая объективную оценку происходящим событиям, революция в стране носит ненасильственный характер. Я бы сказал, худшее позади, и наблюдая появление иностранных инвесторов, можно говорить о хорошей основе для стабильности. Такую же тенденцию мы наблюдаем и у наших клиентов, которые стремятся в Египет, являющийся хорошей возможностью крупных инвестиций. Страна с 85-ти миллионным населением, которая предполагает развитую инфраструктуру,  сферу недвижимости и развития. Египет является страной с неограниченными возможностями, ресурсами, и хорошей предпосылкой для развития инвестиций.

Иной проблемой является отсутствие закона для застройщика – отсутствие союза застройщиков и степени их регуляции. Мы бы очень хотели, чтоб данный вопрос был решен и деятельность профессионалов была в какой то степени отрегулирована законом или какой либо формой международных стандартов.

 

Контакт

Sharm El Sheikh Недвижимость

Шарм Эль Шейх Недвижимость: Адрес: Магазины 5/6/7, отель Амоаж, торговый пассаж, Пис улица, Набк Бэй, Шарм-эль-Шейх, Египет, Индекс: 41669 - Абонентский ящик: 355
Телефон: 002 0122 76 76 650
Email: coordinator@sharmelsheikhrealestate.com
Вебсайт: http://www.sharmelsheikhrealestate.ru
Рабочее Время: С 10 утра до 6 вечера
Управление Закрыт: в пятницу