Наши Новости

Египет разрешает продление туристов, разрешено пребывание до 5 лет

06-06-2020

Египет продлил срок разрешенного пребывания для туристов, заявил премьер-министр Мостафа Мадбули в понедельник на встрече с египетским кабинетом и представителями министерства туризма и древностей.



В соответствии с этим новым решением туристы могут продлить срок разрешенного пребывания, первоначально на 90 дней на въезд, до пяти лет. Мэдбули сказал, что это должно быть сделано через египетские консульства по всему миру или через электронный визовый портал.

Кабинет министров также должен предоставлять въездные визы тем, кто прибывает из США, Великобритании и Шенгенской зоны, а также предоставлять скидку в размере 10 долларов США на визы для туристов, направляющихся в Египет, при условии, что они приземляются в аэропорту Луксора с июня по август. часть инициативы «Лето в Верхнем Египте».

Туристическая виза в Египет выдается за 25 или 60 долларов США для многократных въездов.

Ранее министерство иностранных дел объявило о завершении первого этапа проекта электронной визы, который охватывает 46 стран и предлагает электронную систему подачи заявлений на визу для граждан разных стран, в июне 2019 года.

EVisa для Египта - это однократная виза. По словам официального веб-сайта, он действителен максимум на 30 дней и является «обязательным» для путешественников, желающих посетить Египет в туристических, деловых и транзитных целях.

Министерство указало, что этот шаг произошел в свете усилий правительства по привлечению туристов со всего мира в Египет. Готовность МИД облегчить процедуры выдачи египетских виз, особенно для бизнесменов, надеется стимулировать потоки инвестиций и питать торговый сектор.

Для получения электронной визы необходим действительный паспорт в течение не менее шести месяцев с даты выдачи, распечатка электронной визы, маршрут поездки, приглашение и бронирование гостиниц.

Информационное агентство MENA сообщило, что доходы туристического сектора Египта увеличились на 28 процентов, достигнув 12,2 млрд долларов в финансовом году 2018/2019 по сравнению с 9,8 млрд долларов,

Контакт

Sharm El Sheikh Недвижимость

Шарм Эль Шейх Недвижимость: Адрес: Магазины 5/6/7, отель Амоаж, торговый пассаж, Пис улица, Набк Бэй, Шарм-эль-Шейх, Египет, Индекс: 41669 - Абонентский ящик: 355
Телефон: 002 0122 76 76 650
Email: coordinator@sharmelsheikhrealestate.com
Вебсайт: http://www.sharmelsheikhrealestate.ru
Рабочее Время: С 10 утра до 6 вечера
Управление Закрыт: в пятницу